UNIVERSIDAD DE LOS ANDES
PROFESORES DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICAS
2017-20
PROFESORES DE PLANTA
TIPO PROFESOR1 HORARIO DE ATENCIÓN DIAS LUGAR
L M I J V
PC ACUÑA GONZALEZ JULIAN              
PP ADARVE DELGADO SERGIO 11:30 A 12.30   X   X X H-306
           
P2 AMAYA GOMEZ RAFAEL              
PP ANGEL CARDENAS JAIRO              
AGD ARIAS AMAYA FABIAN              
PC ARIAS MARQUEZ JORGE              
AGD ARIAS URIBE JUAN              
           
PP ARTEAGA BEJARANO JOSE              
           
AGM AVILA GIRARDOT DANIEL              
P1 AZUERO MUTIS JUAN              
PP BACKELIN ERIK 8:00 - 12:00         X H-202
           
PC BARRERAS CORTES JORGE              
AGD BARRIGA TURRIAGO ELIANA              
PP BENEDETTI VELASQUEZ, CAROLINA 9:00 - 10:00 X         H-403
8.00 a 9:00   X      
DP BENITEZ CASTRO FERNEY              
PP BERENSTEIN OPSCHOLTENS ALEXAND 2:00 a 3.20 X          
2:00 a 3.20     X    
2:00 a 3.20         X
PC BERNAL PEDRAZA OSCAR              
PP BOGART TRISTRAM              
           
AGD BOLAÑOS CHAVEZ WILMAR              
PP BOTERO DE MEZA MARIA              
P2 BRAVO SARMIENTO MARIA              
PP BRESSLER PAUL 11:00 a 13:00     X   X H-409
DP BRITO DE QUIROZ MARIA 1:00 a 2:30     X     H-005
9:15 a 10:45         X
1:00 a 2:00         X
DP BUENO ALEX              
           
PP CAICEDO FERRER XAVIER              
           
P2 CALDERON WILCHES DANIEL              
DP CAPASSO CASTRO ITALO 3 pm X X X X X H-007
           
PP CARDONA GUIO ALEXANDER              
           
           
AGM CARDONA SANCHEZ DUVAN              
AGM CARO REYES JERSON              
DP CASAS MONSEGNY MARTA 2:00 a 4:00 X         H-013
11:00 a 12:00   X     X
DP CASAS SANCHEZ OSCAR              
AGM CHAPARRO SUMALAVE GUSTAVO              
P1 CHITIVA BOCANEGRA JULIAN              
P2 CIFUENTES PARDO JESUS              
PP CORREDOR LONDOÑO LUIS              
P2 CORTES GOMEZ SANTIAGO              
PP CORTISSOZ IRIARTE JEAN 2:00 a 4:00   X       H-207
9:00 a 11:00       X  
Cita previa          
P2 CRUZ RANGEL JOSE              
PP DE LA VEGA RAMIRO 10:00 a 12:00   X       H-208
10:00 a 12:00       X  
PC DEL CORRAL MARTINEZ CESAR              
PP DI PRISCO DE VENANZI CARLOS              
PC DONADO RINCON DANIEL              
PC ECHEVERRI DAVILA HERNANDO              
PC ECHEVERRY NAVARRO LUZ              
AGM ESCOBAR VELASQUEZ NICOLAS              
           
           
PP FERRI STEFANO 10:00 a 12:00     X   X  
Cita previa          
PC FERRO LUIS              
AGM FONSECA VALERO DIEGO              
AGD FORERO BELTRAN JULIAN              
           
PP GALINDO MARTÍNEZ CESAR              
           
AGM GALINDO OLARTE ANDRES              
PC GALLEGO JOYA CLAUDIA              
AGD GARCIA SANCHEZ JAVIER              
AGD GARCIA VARGAS JOHAN              
DP GARRIDO LOPERA LILIANA 11:00 a 12:00 X         H-012
11:00 a 12:00   X      
11:00 a 12:00       X  
11:00 a 12:00         X
PP GETMANENKO ALEXANDER 8:30-9:30 (MATE1214)     X X    
9:30-10:30 (MATE1214)     X X  
8:30 a 10:30(MATE1751)         X
PP GINIATOULLINE ANDREI 7:30 a 9:30       X   H-408
10:50 a 12:30       X  
           
AGD GOMEZ ARDILA LUIS              
PC GOMEZ DE BARBOSA GLADYS              
AGM GONZALEZ CASABIANCA FELIPE              
PP GOODRICK JOHN              
           
PC GUTIERREZ BAUTISTA SANTIAGO              
AGM HERNANDEZ GOMEZ CARLOS              
           
PC HERRERA QUEVEDO DIANA              
PP HÖGELE MICHAEL 11:00 a 13:00 (MATE 1252)    X       H.407
11:00 a -13:00 (MATE 3510)       X  
P2 IDARRAGA ALVAREZ LUIS              
P2 JARAMILLO DUQUE DAVID              
AGM JARAMILLO TORRES NICOLAS              
           
PP JUNCA PELAEZ MAURICIO              
           
           
PC LATORRE GOMEZ FABIAN              
DP LJUJIC ZELJKA 8:30 a 11:00 X         H-000
9:30 a 11:00     X    
P2 LOPEZ CUELLAR NICOLAS              
AGM LOPEZ DIAZ EDISON              
DP LOPEZ GARCIA JOSE 9:00 a 11:00 X         H-009
10:30 a 12:00     X    
10:00 a 11:00         X
PP MALAKHALTSEV MIKHAIL 2.00 a 4.00   X   X   H-201
PP MANTILLA SOLER GUILLERMO              
           
PP MARTINEZ BALDARES MARICARMEN 1:30 a 2:30     X   X  
5:30 a 6:20 pm     X   X
PC MARTINEZ MARMOL OTAIVIN              
PP MEDINA LUNA MANUEL              
           
PC MEZIAT VELEZ RENE              
PC MONTERO ROSERO JULIO              
PC MONTOYA ROBLEDO RAFAEL              
AGD MORALES PINTO YIBY              
           
AGM MORENO PARIS JAVIER              
           
           
AGM MUÑOZ CARVAJAL JORGE              
           
           
DP MURCIA MAZO ALEXANDER 10-11 y 13-14 X         H-005
8:00 a 9:00   X      
8:00 a 9:00       X  
P2 MURILLO TABORDA DIEGO              
P1 NIÑO CORTES JONATHAN              
PP ONSHUUS NIÑO ALF              
           
           
AGM OROZCO LOPEZ RONALD              
           
PC ORTIZ GUZMAN FABIO              
DP ORTIZ SANCHEZ ROBERTO 10:30 a 11:30 X         H-008
10:30 a 11:30   X      
10:30 a 11:30       X  
10:30 a 11:30         X
AGD OSORIO SALCEDO JUAN              
           
P2 OSPINA CORTES ALEJANDRO              
PP OULD AHMED 1:30 am - 1:00pm   X   X   H-206
PC PACHECO TOBO WILLIAM              
DP PARAMO FONSECA AQUILES 3:00 a 3:30   X X X X H-012
4:30 a 5:00   X X X X
AGM PATERNINA AMADOR JOSE              
           
           
PC PEÑA HIDALGO JAIRO              
DP PEREZ GUTIERREZ ALICIA 8:30 a 9:20 X       X  
10.00 a 12:00     X    
AGM PINZON PALACIOS SANTIAGO              
AGD POST SACHA              
           
PC PUIG PORTAL JACINTO              
AGM QUINTERO OSPINA RODOLFO              
PP QUIROZ SALAZAR ADOLFO              
AGM RAMIREZ ACEVEDO YACIR              
AGD RAMIREZ DIAZ NICOLAS              
PC RECAMAN SANTOS BERNARDO              
AGD REYES CASTELLANOS CESAR              
DP RIVEROS PACHECO DAVID              
P1 ROBAYO BARGANS DIEGO              
DP ROCUTS SCHWEITZER              
           
PC RODRIGUEZ DUQUE CESAR              
DP RODRIGUEZ GRANOBLES FREDY              
10:00 a 11:00   X   X  
10:00 a 11:00   X   X  
PC RODRIGUEZ GUZMAN RAQUEL              
AGD RODRIGUEZ TORIJANO CARLOS              
P2 RUIZ VESGA MATIAS              
PP SANABRIA CAMILO              
P2 SANCHEZ MENDOZA DANIEL            
AGM SOTO OCHOA SIMON              
           
PC SUESCUN GOMEZ NICOLAS              
P2 TALERO MESA JOHANNES              
AGD TOBAR BRAVO GERMAN              
PC VANEGAS GORDILLO ORLANDO              
AGD VARGAS BERNAL ESTEBAN              
           
P2 VELEZ GUTIERREZ LORENZA              
AGD VENEGAS RAMIREZ CESAR              
PP VENEGAS VILLAMIL LEONARDO              
AGM WALTEROS VERGARA NICOLÁS              
           
PP WILSON MITSURU              
           
           
PP WINKLMEIER MONIKA 11:00 a 12:00     X   X H-308
16:00 a 17:00     X   X
DP ZAPATA RESTREPO OSCAR