UNIVERSIDAD DE LOS ANDES
PROFESORES DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICAS
PROFESORES 2018-10
 
CATEGORÍA PROFESOR HORARIO DE ATENCIÓN DIAS LUGAR
L M I J V
PC ACUÑA GONZALEZ JULIAN              
PP ADARVE DELGADO SERGIO              
P2 AMAYA GOMEZ RAFAEL              
PP ANGEL CARDENAS JAIRO              
AGD ARIAS AMAYA FABIAN              
PC ARIAS MARQUEZ JORGE              
AGD ARIAS URIBE JUAN              
PP ARTEAGA BEJARANO JOSE 7:00 a 10:00 am X         H - 405
AGM AVILA GIRARDOT DANIEL              
P1 AZUERO MUTIS JUAN              
PP BACKELIN ERIK 8:00-12:00         X H - 201
PC BARRERAS CORTES JORGE              
AGD BARRIGA TURRIAGO ELIANA              
PP BENEDETTI VELASQUEZ, CAROLINA              
DP BENITEZ CASTRO FERNEY              
PP BERENSTEIN OPSCHOLTENS ALEXAND              
PC BERNAL PEDRAZA OSCAR              
PP BOGART TRISTRAM 9:00 - 11:00 X        


H - 403.

4:00 - 6:00   X      
AGD BOLAÑOS CHAVEZ WILMAR              
PP BOTERO DE MEZA MARIA              
P2 BRAVO SARMIENTO MARIA              
PP BRESSLER PAUL              
DP BRITO DE QUIROZ MARIA 10:00 am a 11:50 am.     X   X H - 005
DP BUENO ALEX 10:00 a 12:00 X        
H - 001
10:00 a 11:00   X   X  
PP CAICEDO FERRER XAVIER              
P2 CALDERON WILCHES DANIEL              
DP CAPASSO CASTRO ITALO 11:00 a 1:00 X   X X X

 

H - 007

2:00 a 3:00       X  
PP CARDONA GUIO ALEXANDER 2:00 a 4:00 pm Magistral     X    
H - 401
10:00 a 12:00 Tesis X        
AGM CARDONA SANCHEZ DUVAN              
AGM CARO REYES JERSON              
DP CASAS MONSEGNY MARTA 8:20 a 9:20 am X   X     H - 013
5:00 PMa 6:00 p.m   X   X  
DP CASAS SANCHEZ OSCAR              
AGM CHAPARRO SUMALAVE GUSTAVO              
P1 CHITIVA BOCANEGRA JULIAN              
P2 CIFUENTES PARDO JESUS              
PP CORREDOR LONDOÑO LUIS              
P2 CORTES GOMEZ SANTIAGO              
PP CORTISSOZ IRIARTE JEAN 9:00-11:30 am   X       H - 207
2:15-3:30 pm       X  
P2 CRUZ RANGEL JOSE              
PP DE LA VEGA RAMIRO 7:30 a 9:30 am     X   X H - 208
PC DEL CORRAL MARTINEZ CESAR              
PP DI PRISCO DE VENANZI CARLOS              
PC DONADO RINCON DANIEL              
PC ECHEVERRI DAVILA HERNANDO              
PC ECHEVERRY NAVARRO LUZ              
AGM ESCOBAR VELASQUEZ NICOLAS              
PP FERRI STEFANO 15:00 a 17:00   X       H-307
13:00 a 15:00       X  
PC FERRO LUIS              
AGM FONSECA VALERO DIEGO              
AGD FORERO BELTRAN JULIAN              
PP GALINDO MARTÍNEZ CESAR              
AGM GALINDO OLARTE ANDRES              
PC GALLEGO JOYA CLAUDIA              
AGD GARCIA SANCHEZ JAVIER              
AGD GARCIA VARGAS JOHAN              
DP GARRIDO LOPERA LILIANA 10:30-12:30 X        
 H - 012
12:30-2:30    X      
PP GETMANENKO ALEXANDER              
PP GINIATOULLINE ANDREI              
AGD GOMEZ ARDILA LUIS              
PC GOMEZ DE BARBOSA GLADYS              
AGM GONZALEZ CASABIANCA FELIPE              
PP GOODRICK JOHN 9:30 a 10:50   X       H-310
9:30 a 10:50       X  
PC GUTIERREZ BAUTISTA SANTIAGO              
AGM HERNANDEZ GOMEZ CARLOS              
PC HERRERA QUEVEDO DIANA              
PP HÖGELE MICHAEL 11:00 -1:00
Calculo Integral y robabilidad
  X       H- 407
11:00 -1:00 Grandes desvíos       X  
P2 IDARRAGA ALVAREZ LUIS              
P2 JARAMILLO DUQUE DAVID              
AGM JARAMILLO TORRES NICOLAS              
PP JUNCA PELAEZ MAURICIO 9:00 a 10:50 am   X     X H - 209
PC LATORRE GOMEZ FABIAN              
DP LJUJIC ZELJKA 9:00 am a 1:00 pm X         H - 000
P2 LOPEZ CUELLAR NICOLAS              
AGM LOPEZ DIAZ EDISON              
DP LOPEZ GARCIA JOSE 11:00-12 1:00 a 2:00   X   X   H - 009
11:00-12     X    
PP MALAKHALTSEV MIKHAIL 9:00 - 11:00 am     X   X H-201
PP MANTILLA SOLER GUILLERMO              
PP MARTINEZ BALDARES MARICARMEN 10:00 a 10:50 4:45 a 5:30PM   X   X   H - 302
PC MARTINEZ MARMOL OTAIVIN              
PP MEDINA LUNA MANUEL 9:00 - 11:00 am X         H-001
9:00 - 11:00 am
(si lunes es festivo)
  X      
PC MEZIAT VELEZ RENE 11:00 - 13:00 Oficina      X   X H-008
PC MONTERO ROSERO JULIO              
PC MONTOYA ROBLEDO RAFAEL              
AGD MORALES PINTO YIBY              
AGM MORENO PARIS JAVIER              
AGM MUÑOZ CARVAJAL JORGE              
DP MURCIA MAZO ALEXANDER 11:00am - 12:00 pm   X       H - 005

1:00 - 4:00 pm

    X    
P2 MURILLO TABORDA DIEGO              
P1 NIÑO CORTES JONATHAN              
PP ONSHUUS NIÑO ALF              
AGM OROZCO LOPEZ RONALD              
PC ORTIZ GUZMAN FABIO              
DP ORTIZ SANCHEZ ROBERTO 1:30 - 3:30 pm X X       H - 010
AGD OSORIO SALCEDO JUAN              
P2 OSPINA CORTES ALEJANDRO              
PP OULD AHMED              
PC PACHECO TOBO WILLIAM              
DP PARAMO FONSECA AQUILES 3:00 a 5:00 pm   X   X   H - 012
AGM PATERNINA AMADOR JOSE              
PC PEÑA HIDALGO JAIRO              
DP PEREZ GUTIERREZ ALICIA 8:30 a 9:30 y de 11:00 a 12:00 X     X  

H - 000

AGM PINZON PALACIOS SANTIAGO              
PP ADOLFO QUIROZ 2:30 a 4:30   X       H - 004
3:00 a 5:00       X  
PC PUIG PORTAL JACINTO              
AGM QUINTERO OSPINA RODOLFO              
AGD POST SACHA              
AGM RAMIREZ ACEVEDO YACIR              
AGD RAMIREZ DIAZ NICOLAS              
PC RECAMAN SANTOS BERNARDO              
AGD REYES CASTELLANOS CESAR              
DP DAVID RIVEROS 11:00 am a 12:20 pm   X     X


H 003.

1:00 pm a 2:00 pm       X  
P1 ROBAYO BARGANS DIEGO              
DP ROCUTS SCHWEITZER              
PC RODRIGUEZ DUQUE CESAR              
DP RODRIGUEZ GRANOBLES FREDY 10:00 a 11:00 X       X H - 011
9:00 a 10:00    X      
PC RODRIGUEZ GUZMAN RAQUEL              
AGD RODRIGUEZ TORIJANO CARLOS              
P2 RUIZ VESGA MATIAS              
PP SANABRIA CAMILO 11:00 a 1:00   X   X  

H - 210

P2 SANCHEZ MENDOZA DANIEL            
AGM SOTO OCHOA SIMON              
PC SUESCUN GOMEZ NICOLAS              
P2 TALERO MESA JOHANNES              
AGD TOBAR BRAVO GERMAN              
PC VANEGAS GORDILLO ORLANDO              
AGD VARGAS BERNAL ESTEBAN              
P2 VELEZ GUTIERREZ LORENZA              
AGD VENEGAS RAMIREZ CESAR              
PP VENEGAS VILLAMIL LEONARDO              
AGM WALTEROS VERGARA NICOLÁS              
PP WILSON MITSURU 10:00 a 11:00     X X   H - 001
PP WINKLMEIER MONIKA 10:00 a 12:00     X   X H - 308
DP ZAPATA RESTREPO OSCAR 10:00 a 11:00 y 4:00 a 5:00   X   X   H - 013