UNIVERSIDAD DE LOS ANDES
PROFESORES DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICAS
PROFESORES 2019-20

¡ Esta información esta sujeta a cambios !

PROFESOR CORREO HORARIO DE ATENCIÓN DÍAS LUGAR
ADARVE DELGADO SERGIO sadarve@uniandes.edu.co 1130 - 1230 J H306
  1000 - 1130 L H306
ARTEAGA BEJARANO JOSE jarteaga@uniandes.edu.co 9-10 LMIJV C
  8-9 LMIJV C
  10-11 LMIJV C
ARTIGIANI MAURO m.artigiani@uniandes.edu.co 15-17 LUNES H-001
BACKELIN ERIK erbackel@uniandes.edu.co 8:00 a 12:00 I H-202
BENEDETTI VELASQUEZ CAROLINA c.benedetti@uniandes.edu.co 2-3PM LUNES H302
  1-2PM MARTES H302
BENITEZ CASTRO FERNEY fbenitez@uniandes.edu.co 4 LIJV H-011
BERENSTEIN OPSCHOLTENS ALEXAND aberenst@uniandes.edu.co 1000-1100 V H-303
  1100-1200 V H-303
  1500-1700 L H-303
BOGART TRISTRAM tc.bogart22@uniandes.edu.co 9:00-11:00 LUNES H-403
  17:00-19:00 MARTES H-403
BOTERO DE MEZA MARIA mbotero@uniandes.edu.co 1000-1100 LUNES H205
  1100-1200 MARTES H205
BRITO DE QUIROZ MARIA mr.brito@uniandes.edu.co 8:10 - 10:00 M H-005
  8:10 - 9:00 I V H-005
BUENO ALEX al-bueno@uniandes.edu.co 900-1100 V H-003
  900-1100 L H-003
CAPASSO CASTRO ITALO icapasso@uniandes.edu.co 1:00 a 2:00 LMJ H-008
  1:00 a 3:00 IV H-008
CASAS MONSEGNY MARTA mcasas@uniandes.edu.co 10:00 a 12:00 LV H-013
CORREDOR LONDOƑO LUIS lcorredo@uniandes.edu.co 15:30 - 16:00 I H-404
  9:00 - 10:30 I, V H-404
  9:30 - 10:30 LUNES H-404
CORTISSOZ IRIARTE JEAN jcortiss@uniandes.edu.co 2:00 a 4:00 M H-207
  9:00 a 11:00 I H-207
DANN SUSANNA s.dann@uniandes.edu.co 1100-1150 V H-402
  1100-1150 I H-402
  1300-1400 I H-402
DE LA VEGA SINISTERRA RAMIRO rade@uniandes.edu.co 1400-1500 MV H-208
  1100-1200 MV H-208
DI PRISCO DE VENANZI CARLOS ca.di@uniandes.edu.co 11-12 1530-1600 M - J H 301
FERRI STEFANO stferri@uniandes.edu.co 09:00--11:00 LUNES H-307
  07:00--09:00 JUEVES H307
GARCIA RICO DARIO da.garcia268@uniandes.edu.co 1200-1300 L H-009
  1100-1300 I H-009
  1100-1200 V H-009
GARRIDO LOPERA BERTHA bgarrido@uniandes.edu.co 8-9 A.M. LUNES OFICINA H012
  8-10 A.M. JUEVES OFICINA H012
GETMANENKO ALEXANDER a.getmanenko@uniandes.edu.co 14:55-16:55 JUEVES H203
GINIATOULLINE ANDREI aginiato@uniandes.edu.co 0700-0800 L H408
  0700-0800 I H408
  0700-0800 V H408
GOODRICK JOHN jr.goodrick427@uniandes.edu.co 1400-1500 V H-310
  1000-1100 V H-310
  1700-1800 J H-310
HOGELE MICHAEL ma.hoegele@uniandes.edu.co 1100-1300 M H407
  1100-1300 J H407
JUNCA PELAEZ MAURICIO mj.junca20@uniandes.edu.co 1100-1200 M H-209
  1400-1500 J H-209
  930-1130 L H-209
LJUJIC ZELJKA z.ljujic20@uniandes.edu.co 800-1200 J H004
LOPEZ GARCIA JOSE jlopez@uniandes.edu.co 11 - 12:30 J
  14 - 16 LJ
MALAKHALTSEV MIKHAIL mikarm@uniandes.edu.co 13:00-15:00 I V H_201
MARTINEZ BALDARES MARICARMEN m.martinez@uniandes.edu.co 1:00 - 2:30 MJ H-102
MEZIAT VELEZ RENE rmeziat@uniandes.edu.co 1 PM A 3PM MARTES OF. H008
  1 PM A 3PM JUEVES OF. H008
MURCIA MAZO ALEXANDER a.murcia256@uniandes.edu.co 6:50-7:50AM LMMCJ H005
ORTIZ SANCHEZ ROBERTO rortiz@uniandes.edu.co 1-3 LI H010
PARAMO FONSECA ESTEBAN aparamo@uniandes.edu.co 2:30 PM - 3:30 PM MIERCO H-012
  2:30 PM - 3:30 PM VIERNE H-012
PEREZ GUTIERREZ ALICIA a.perez271@uniandes.edu.co 14:00-16:00 MJ H-004
QUIROZ SALAZAR ADOLFO aj.quiroz1079@uniandes.edu.co 1500 - 1730 LM H-410
RIVEROS PACHECO DAVID dr.riveros125@uniandes.edu.co
  1400-1600 MJ H-003
ROCUTS SCHWEITZER srocuts@uniandes.edu.co 9 A 10 LMJV H010
RODRIGUEZ GRANOBLES FREDY frrodrig@uniandes.edu.co 3-4 MARTES OFICINA
  2-3 MI OFICINA
SANABRIA MALAGON CAMILO c.sanabria135@uniandes.edu.co 1100-1200 IV H-210
  1300-1400 IV H-210
TORRES OROZCO ROMAN JONATAN j.torreso@uniandes.edu.co 1500-1700 I H-006
  1500-1700 J H-006
  1000-1200 L H-006
VELASCO GREGORY MAURICIO mvelasco@uniandes.edu.co 9:00 a 11:00 IV H-304
WINKLMEIER MONIKA mwinklme@uniandes.edu.co 1110-1200 MJ H-308
ZAPATA RESTREPO OSCAR ozapata@uniandes.edu.co 1300-14OO LJ H013
  13:30-15:30 M H013